PROGRAMACIÓN Y GENTE

Voces Alternativas de Nueva Palmira

Organización de la Sociedad Civil que representa a Palmira FM 89.1 “La Comunitaria”


PROGRAMACIÓN

LUNES
08:00 hrs Sin Límite (Damián Guariglia)
10:00 hrs El Plan de Comentar (Nano González Ferraro)
12:00 hrs Sin Límite (Damián Guariglia)*
15:00 hrs Materia Rock (Noelia Ávila y Manuel Tourn)
18:30 hrs El Corte Final (Mariana Gatto, Tobías Gómez y Nano González Ferraro)
20:00 hrs El Rincón Nostálgico del Profesor Neurus (Ricardo Luna)
21:00 hrs Sapo de Otro Pozo (Felix Rabirú)*

MARTES
08:00 hrs Sin Límite (Damián Guariglia)
10:00 hrs El Plan de Comentar (Nano González Ferraro)*
12:00 hrs Sin Límite (Damián Guariglia)*
15:00 hrs El Viaje (Jorge Badaracco)
20:00 hrs La Vuelta del DJ (Gonzalo Padín)
21:45 hrs Vida, Salud y Mística (Natalia Maciel)
23:30 hrs Sin Escrúpulos (Cecilia Gómez y Antonella Martínez)

MIÉRCOLES
08:00 hrs Sin Límite (Damián Guariglia)
09:30 hrs Maratón Deportiva (Mario Pizarro y Alfredo Zaldúa)
12:00 hrs Sin Límite (Damián Guariglia)*
18:30 hrs El Corte Final (Mariana Gatto, Tobías Gómez y Nano González Ferraro)*

JUEVES
08:00 hrs Sin Límite (Damián Guariglia)
11:00 hrs Música Sin Fronteras (Julio Fontana)
13:00 hrs Sin Límite (Damián Guariglia)*
17:00 hrs Inolvidables (Eduardo Callero)
19:00 hrs El Eterno Resplandor de Una Tarde Sin Recuerdos (Esteban Bardier y Diego Rodríguez)
21:00 hrs Reggae Music (Eduardo Dalera)

VIERNES
08:00 hrs Sin Límite (Damián Guariglia)
09:00 hrs Camorreando (Walter Cúneo)
12:00 hrs Sin Límite (Damián Guariglia)*
18:00 hrs Hola, Qué Onda! (Victoria Troya)
20:00 hrs Sapo de Otro Pozo (Felix Rabirú)

SÁBADO
10:00 hrs Juega con Nosotros (Heraldo Vico, Facundo Buenahora)
17:00 hrs Inolvidables (Eduardo Callero)*
18:00 hrs El Plan de Comentar (Nano González)*
19:00 hrs Sin Escrúpulos (Cecilia Gómez y Antonella Martínez)*
21:30 hrs Vida, Salud y Mística (Natalia Maciel)*

DOMINGO
10:00 hrs Música sin Fronteras (Julio Fontana)*
13:00 hrs Camorreando (Walter Cúneo)*
15:00 hrs El viaje (Jorge Badaracco)*
17:00 hrs Reggae Music (Eduardo Dalera)*
20:00 hrs La vuelta del DJ (Gonzalo Padín)*

* Repetición



Nuestro Plantel
  • Alfonsina Helguera
  • Alfredo Zaldúa
  • Antonella Martínez
  • Beatriz Laclau
  • Cecilia Gómez
  • Claudio Barale
  • Cristina Adrover
  • Damián Guariglia
  • Diego Rodríguez
  • Eduardo Callero
  • Eduardo Dalera
  • Estéban Bardier
  • Fabrizio Ferreyra
  • Facundo Buenahora
  • Félix Rabirú
  • Gonzalo Padín
  • Heraldo Vico
  • Jorge Badaracco
  • Julio Fontana
  • Luciano Grasso
  • Manuel Tourn
  • Mariana Gatto
  • Mario Pizarro
  • Nano González
  • Natalia Maciel
  • Noelia Ávila
  • Ricardo Luna
  • Rosita Almeida
  • Tobías Gómez
  • Victoria Troya
  • Walter Cúneo