PROGRAMACIÓN Y GENTE

Voces Alternativas de Nueva Palmira

Organización de la Sociedad Civil que representa a Palmira FM 89.1 “La Comunitaria”


PROGRAMACIÓN

LUNES
15:00 hrs Popurrí (Manuel Tourn, Andrés Tatto y Leonardo Chozza) - Entretenimiento
18:30 hrs El Rincón Nostálgico del Profesor Neurus (Ricardo Luna) - Rock progresivo de los años 70's
20:00 hrs Reggae Music (Eduardo Dalera) - Reggae
00:00 hrs El Rincón Nostálgico del Profesor Neurus (Ricardo Luna)* - Rock progresivo de los años 70's

MARTES
15:00 hrs El Viaje (Jorge Badaracco) - Música de los 80's
20:00 hrs La Vuelta del DJ (Gonzalo Padín) - Entretenimiento musical
21:45 hrs Vida, Salud y Mística (Natalia Maciel) - Columna

MIÉRCOLES
09:30 hrs Mediacancha (Mario Pizarro y Alfredo Zaldúa) - Deportes
13:30 hrs Primitivos (Agustina Capelina y Diego Rodríguez)* - Periodismo crítico
17:00 hrs Nunca en Domingo (Cotidiano Mujer) - Periodismo crítico
20:30 hrs Popurrí (Manuel Tourn, Andrés Tatto y Leonardo Chozza) - Entretenimiento
22:30 hrs Riff de la Noche (Nano González) - Rock, Hard Rock y Metal

JUEVES
10:00 hrs Música Sin Fronteras (Julio Fontana) - Cultural, folclore nacional e internacional
17:00 hrs Inolvidables (Eduardo Callero)* - Musical
21:00 hrs Vida, Salud y Mística (Natalia Maciel)* - Columna

VIERNES


SÁBADO
10:00 hrs Juega con Nosotros (Heraldo Vico, Facundo Buenahora) - Entretenimiento
13:30 hrs Primitivxs (Agustina Capelino y Diego Rodríguez) - Periodismo crítico
17:00 hrs Inolvidables (Eduardo Callero)* - Musical
21:30 hrs Vida, Salud y Mística (Natalia Maciel)* - Columna

DOMINGO
10:00 hrs Música sin Fronteras (Julio Fontana)* - Cultural, folclore nacional e internacional
15:00 hrs El viaje (Jorge Badaracco)* - Música de los 80's
17:00 hrs Reggae Music (Eduardo Dalera)* - Reggae
19:00 hrs Mediacancha (Mario Pizarro y Alfredo Zaldúa)* - Deportes
20:00 hrs La vuelta del DJ (Gonzalo Padín)* - Entretenimiento musical

* Repetición

Nuestro Plantel
  • Agustina Capelino
  • Alfonsina Helguera
  • Alfredo Zaldúa
  • Beatriz Laclau
  • Cecilia Gómez
  • Claudio Barale
  • Cristina Adrover
  • Damián Guariglia
  • Diego Rodríguez
  • Eduardo Callero
  • Eduardo Dalera
  • Estéban Bardier
  • Fabrizio Ferreyra
  • Facundo Buenahora
  • Gonzalo Padín
  • Heraldo Vico
  • Jorge Badaracco
  • Julio Fontana
  • Luciano Grasso
  • Manuel Tourn
  • Mario Pizarro
  • Nano González
  • Natalia Maciel
  • Noelia Ávila
  • Ricardo Luna
  • Rosita Almeida
  • Tobías Gómez
  • Victoria Troya
  • Walter Cúneo